{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Баскетболисты КБР успешно выступили на Всероссийском турнире «Локобаскет — Школьная лига»

Ср, 11 мая 2016 1 407

Баскетболисты КБР успешно выступили на Всероссийском турнире «Локобаскет — Школьная лига»


На арене спорткомплекса «Звездный» г. Астрахань со 2 по 7 мая прошел финал Всероссийского турнира «Локобаскет — Школьная лига», в котором приняли участие 23 юношеских команды из краев, областей и республик РФ, а также 19 команд среди девушек. Представители КБР, в частности баскетболисты гимназии №4 г. Нальчика заняли 2 место и стали серебряными призерами самого масштабного проекта за последние годы в этом виде спорта.

Лучшим центровым игроком турнира признан наш Ростислав Симиновский. Команду к ответственным стартам подготовила заслуженный тренер России и заслуженный работник физической культуры и спорта Римма Кумыкова.

Эти соревнования продолжались с 2015 года и прошли в пять этапов (внутришкольные, городские и районные, зональные, финалы краев областей и республик и супер-финал). Всего же в турнире приняли участие 175000 учащихся России.

Сегодня в министерстве спорта Кабардино-Балкарской Республики прошла пресс-конференция призеров  турнира «Локобаскет — Школьная лига». Руководитель ведомства Асланбек Хуштов лично поздравил ребят и их наставников — Римму Гузеровну Кумыкову и Анатолия Османовича Тхакахова с блестящим выступлением команды в супер-финале!  Ребята в теплой, дружеской атмосфере пообщались с журналистами, поделились с ними планами на будущее.

Представительницы прекрасного пола из МКОУ СОШ № 27 г. Нальчика стали пятыми, а с учетом того, что в турнире среди девушек за медали боролись 19 команд, это очень не плохой результат, который наши баскетболистки несомненно улучшат на следующих стартах!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ